Centro de Lenguas

Escudo Unsa

CRONOGRAMA CURSOS
SEGUNDO CUATRIMESTRE 2017

 

INGLÉS

NIVEL 1
COMISION DÍA HORARIO PROFESOR AULA
1 Sábado 9:00 a 12:00 TOLABA
2 Sábado 8:00 a 11:00 BONO
3 Sábado (CONDICIONAL CUPO) 8:00 a 11:00 RAMOS
4 Martes 8:00 a 11:00 SPALLETTA
5 Martes y Jueves 19:00 a 20:30 RAMOS
NIVEL 2
1 Sábado 8:00 a 11:00 UGARTE
2 Sábado 8:00 a 11:00 LABBAD
3 Miércoles 8:00 a 11:00 MARTINEZ
4 Lunes y Miércoles 19:00 a 20.30 ROBLES
NIVEL 3
1 Sábado 9:00 a 12:00 GALEÁN
2 Miércoles 8:00 a 11:00 JUAREZ
3 Martes y jueves 12:00 a 13:30 GALEÁN
NIVEL 4
1 Sábado 9:00 a 12:00 FERNANDEZ
2 Martes y Jueves 8:30 a 10:00 VELIZ
NIVEL 5
1 Sábado 9:00 a 12:00 NAVARRO
2 Martes y Viernes (CONDICIONAL) 19:00 a 20:30 NAVARRO
NIVEL 6
1 sábado (CONDICIONAL) 11:00 a14:00 UGARTE
2 Miércoles 8:00 a 11:00 UGARTE
NIVEL 7
3 Martes y Jueves 14:00 a 15:30 ROMERO
NIVEL 8
1 Sábado y 8:30 a 12:30 ROMERO
2 Martes y Jueves 13:30 a 15:30 MANGIONE
NIVEL 9
1 sabado 8:30 a 12:30 JUAREZ
2 Martes y Jueves 8:00 a 10:00 LOPEZ
NIVEL 10
1 sabado y 10:30 a 12:30 LOPEZ
Martes 19 a 21
2 Lunes y Miércoles 12:00 a 14:00 UGARTE
NIVEL 11
1 lunes y miercoles 14:00 a 16:00 ROMERO
NIVEL 12

Lunes y Miércoles CONDICIONAL 13:30 a 15:30 LOPEZ
INTENSIVO 1-2
1 miércoles y 12:00 a 15:00 MARTINEZ
viernes 13 a 16
2 Lunes, Miércoles y viernes 8:00 a 10:00 SPALLETTA
INTENSIVO 3-4
1 lunes, miércoles y viernes 14:00 a 16:00 UGARTE
2 Lunes, Miércoles y viernes 8:00 a 10:00 VELIZ
INTENSIVO 5-6
1 Lunes, Miércole y viernes 8:00 a 10:00 LOPEZ
TALLER DE CONVERSACIÓN NIVEL INTERMEDIO
1 Lunes y Miercoles CONDICIONAL 19:00 a 20:30 LOPEZ /MANGIONE??

 

PORTUGUÉS

NIVEL 1
1 Lunes y miércoles 20:30 a 22:00 PEREZ
NIVEL 2
1 Lunes y miércoles 8:00 a 9:30 HURTADO
NIVEL 3
1 Lunes y miércoles 19:00 a 20:30 HURTADO
NIVEL 4
1 Martes y Jueves 13:30 a 15:00 VARGAS
NIVEL 6
1 Lunes y miércoles 19:00 a 20:30 LAIS
INTENSIVO 3 Y 4
1 Martes y Jueves CONDICIONAL 19:00 a 22:00

 

 

FRANCÉS

NIVEL 1
1 Lunes y jueves 14:00 a 15:30 SANSBERRO
NIVEL 2
1 Lunes y miércoles 19:00 a 20:30 SANSBERRO

 

ITALIANO

NIVEL 1
1 Martes y jueves 13:00 a 15:00 CICCOCIOPPO
NIVEL 2
1 Martes y jueves 12:00 a 13:30 CICCOCIOPPO
NIVEL 4
1 Lunes y Miércoles 13:30 a 15:00 CICCOCIOPPO
NIVEL 6
1 Lunes y Miércoles 15:00 a 16:30 CICCOCIOPPO
NIVEL 8
1 Martes y jueves 15:00 A 16:30 CICCOCIOPPO
TALLER DE CONVERSACIÓN
1 Martes y jueves 16:30 A 18:00 CICCOCIOPPO

 

ALEMÁN

NIVEL 1
1 Jueves 13:00 a 16:00 BARBARAN
NIVEL 2
1 Lunes y Miércoles 19:00 a 20:30 BARBARAN
NIVEL 6
1 Lunes y miércoles 20:30 a 22:00 BARBARAN

 

LSA

NIVEL 1
1 lunes y miercoles 13:00 a 14:30 GUANCA
NIVEL 2
1 Martes y Jueves 20:30 a 22:00 GUANCA
NIVEL 3
1 Viernes 19:00 a 22.00 GUANCA
NIVEL 5 condicional
1 Martes y Jueves 19:00 a 20:30 GUANCA

 

HEBREO

NIVEL 1
1 Lunes y Miercoles 8:30 a 10:00 Kohan
NIVEL 2
1 Martes y Jueves 8:30 a 10:00 Kohan